19 апреля в Институте гуманитарных наук прошел стендап в формате «прожарка» со студентами третьего курса в роли комиков и преподавателями в роли приглашенных гостей.

Елена Напалкова

Журналистика, 1 курс

«Прожарка» – это формат, в котором ведущие и комики шутят над приглашенными гостями без цели задеть их чувства. Его особенностью считаются доброжелательность и самоирония всех участников: они не обижаются на шутки, даже если те похожи на прямые оскорбления. Зрители же должны выражать свое согласие с комиком с помощью аплодисментов.

Ведущими стендапа стали Игорь Куракин и Ирина Канева.

Первым делом организаторы решили «отыграться» друг на друге:

— Если вы хотите кого-то испачкать в грязи, более выгодной стратегией будет сначала вылить на себя ушат помоев и радостно бежать обниматься, так что начнем не с преподавателей, а с нас.

Ведущие в основном «прожаривали» преподавателей Института гуманитарных наук, но кроме них предметом шуток стало и «накипевшее»: опоздания преподов, частые перемены в расписании и даже работа методистов 406 кабинета. Также часто поднимались и другие актуальные темы повседневной жизни студентов ИГН.

— Филологи – это те люди, которые строят мостовую над рекой под названием жизнь. Как вы поняли по первым шуткам, сегодня мы строим мост к острову под названием «отчисление», — самокритично оценили свои шутки ведущие.

В свою очередь публика была активной и поддерживала выступающих: на мероприятии звучали громкие овации и смех.

Ведущие стендапа постарались придумать точную и жизненную шутку о каждом «госте» вечера, и им это удалось: в конце все зрители были довольны необычным форматом, а настроение было на высоте.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.