Среди всего интерактива, что периодически публикуется у нас на сайте, преданные и давние читатели Вербума наверняка вспомнят небольшую браузерную игру Happy Sorokin (она же Angry Students), в которой на манер другой известной игры Angry Birds нужно было побороть злых экзамонстров, и в которую однажды даже сыграл врио главы Республики Коми. Спустя несколько лет, игра увидела свет и на экранах мобильных телефонов через сервис Google Play.

О том, как создавалась игра, и о запланированном сиквеле, уже писал на Пикабу один из её авторов Прокопий Уляшов, тогда — художественный редактор медиацентра Verbum, а ныне уже сотрудник студии «Союзмультфильм».

Приводим длиннопост 2016 года:

Оригинальная браузерная игра вышла на рубеже 2015-2016 годов, аккурат перед зимней сессией. Почему бы сейчас не сделать версию про летние экзамены?

— Потому что май в этом году отметился рекордными показателями высокой температуры аж за последнее десятилетие. Чтобы хоть где-то ощущалась «прохлада», мы оставили в игре зиму. Лето наступит, как уже раньше отмечал Прокопий, в сиквеле. — поделился второй автор игры технический редактор медиацентра Verbum Олег Уразов.

К слову, рубрика «Интерактив» сайта Verbum обзавелась собственным логотипом, под которым будут выходить все дальнейшие игровые проекты и обучающие приложения. Happy Sorokin для Андроида — первая по счету.

Не многие знают, но Сергей Гапликов, будучи врио главы Республики Коми, сыграл в Happy Sorokin в рамках встречи со студентами СГУ им. Питирима Сорокина.

И хоть игра совсем небольшая, мы надеемся, что она сможет принести вам улыбку и поднять настроение.

Приятной игры!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.