Идёт регистрация на профессиональный конкурс «Флагманы образования». Его целью является развитие и поддержка перспективной молодёжи и педагогов и создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

Организатором конкурса является платформа «Россия – страна возможностей». «Флагманы образования» проводятся в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Подать заявки могут студенты вузов и колледжей не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

Конкурс проводится по трекам «Студенты» и «Педагоги и управленцы в сфере образования» и состоит из следующих основных этапов:

 этап – электронная регистрация участников (дистанционный);

 этап (15 мая 2023 года – 17 сентября 2023 года) – «Образовательный марафон» (дистанционный/очный);

 этап (ноябрь 2023 года) – финал (очный).

В треке «Студенты» могут принимать участие люди, которые проходят обучение в профессиональных образовательных организациях или в организациях высшего образования по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре. Форма обучения конкурсантов может быть различной: очная, очно-заочная и заочная.

В треке «Педагоги и управленцы в сфере образования» могут принимать участие педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также индивидуальные предприниматели, которые оказывают образовательные услуги.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы, которые состоятся в каждом субъекте РФ. Оценивать будут результаты выполнения конкурсных заданий в различных форматах: индивидуальном и командном.

В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

Зарегистрироваться на платформе можно до 15 июня 2023 года по ссылке https://flagmany.rsv.ru/.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.