19 февраля в СГУ им. Питирима Сорокина прошло спортивно-патриотическое мероприятие «А ну-ка, парни!» В этом году за первенство соревновались команды семи институтов и колледжа. Участники вспомнили азы сборки-разборки автомата АК-74, бегали эстафеты, поднимали гири и перетягивали канат.

Никита Каллин

Журналистика, 3 курс

Мероприятие началось с гимнов Российской Федерации и Республики Коми, после чего с приветственной речью выступил проректор по молодежной политике и воспитательной работе СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Попов.

В соревнованиях приняли участие команды Института иностранных языков, Института культуры и искусства, Института истории и права, Института экономики и управления, Института социальных технологий, Юридического института и Колледжа экономики, права и информатики.

В равной борьбе, где студенты проявили свои лучшие спортивные и командные качества, победу одержали ребята из Института социальных технологий.

— Мероприятие понравилось. Все команды постарались, и победа далась нелегко. Я рад, что мне довелось принять в этом участие! – рассказал Денис Попов, участник победившей команды «Атлант».

Мыслями о необходимости подобных мероприятий для студентов также поделился один из организаторов соревнований, Николай Рубцов:

— Важность мероприятия в привлечении обучающихся к систематически занятиям физической культурой и спортом, сплочению коллективных действий, воспитанию чувства патриотизма, ответственности перед товарищами в команде. Мероприятие прошло на позитиве, участники получили море позитивных эмоций, группы поддержки сработали на «ура»! – поделился руководитель Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.