20 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина состоялось мероприятие «Health&Beauty», посвященное беседам о ментальном здоровье, красоте и уходе. Три эксперта поднимали актуальные темы, касающиеся ухода за кожей, повседневного экспресс-макияжа, а также вопроса о том, как полюбить себя.

Ксения Геворгян

Журналистика, 1 курс

Эксперт Илья Соболев провел семинар, где рассказал об основных критериях принятия себя, о том, почему необходимо уметь делать комплименты себе и окружающим и почему нам всем нужно помнить о своей уникальности и ни с кем себя не сравнивать. Девушкам были предложены различные тактики, например, составить ТОП-5 самых важных людей в их жизни и проанализировать его. Также им рекомендовали научиться верно расставлять приоритеты. «На первом месте в списке самых важных людей должны быть вы сами», — заключил спикер.

Наталья Медведовская рассказала об уходе за молодой кожей и дала полезные советы о том, что делать в 15+, чтобы не грустить в 30+. Она пояснила, из каких средств должен состоять ежедневный уход, как защитить кожу от воздействия солнечных лучей. Были рассмотрены компоненты косметических средств, их совместимость друг с другом и с разными типами кожи.

Джамиля Литвинская поделилась с аудиторией тенденциями современного макияжа. Девушки узнали о том, как выбрать подходящую декоративную косметику. Джамиля продемонстрировала повседневный быстрый макияж на модели.

— Этот макияж подходит тем, кто по утрам между поспать и навести красоту выбирает первое, — отметила Джамиля.

Также мастер обратила внимание на распространенные ошибки в макияже, подсказала лайфхаки по выполнению качественного make-up’а.

— Встреча прошла хорошо, правда, сорок минут на каждую тему оказалось очень мало. Это отмечали и спикеры, и сами участники. Но в целом, одно выступление вытекало из другого, информация была очень ценная, и, я думаю, каждый нашел для себя что-то новое, — отметила один из организаторов встречи «Health&Beauty» Дарья Филиппова.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.