Университет присоединился к федеральной акции «МЫВМЕСТЕ». C 4 марта в СГУ им. Питирима Сорокина действует пункт сбора гуманитарной помощи для граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР.

«МЫВМЕСТЕ» – общероссийский проект взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций. В настоящее время деятельность оперативного волонтерского штаба проекта направлена на оказание поддержки граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР.

Тысячи граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР приезжают в Россию: пожилые люди, семьи с детьми, сироты. Границу с Ростовской областью пересекли уже более 50 тысяч человек, большинство из которых граждане России. Граждан направляют и в другие регионы, заявившие о своей готовности их принять.

Помочь беженцам могут не только сотрудники и студенты, но и неравнодушные граждане.

Пункт приема гуманитарной помощи расположился в Приемной комиссии – первый этаж главного корпуса университета (Октябрьский проспект, 55), 111 кабинет.

Режим работы – с 9 до 17 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов).

Собранная гуманитарная помощь передается в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ для дальнейшего распределения по пунктам временного размещения и формирования гуманитарных наборов для граждан из Донецкой и Луганской Народных Республик.

В памятке перечислены предметы, которые могут быть предложены в качестве гуманитарной помощи

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.