1 ноября в камерном зале учебного корпуса №2 СГУ им. Питирима Сорокина прошел праздник в честь Дня рождения студенческого педагогического отряда «Бац». Поздравить именинников собрались отряды из Сыктывкара и Ухты.

Диана ротто

Журналистика, 4 курс

Встретили бойцов студенческих отрядов и всех зрителей настоящие боги, а зал превратился в Олимп, как в греческой мифологии. Начался вечер именинников СПО «Бац» с зажигательного танца под песню Little Big «Faradenza» — таким эффектным появлением на сцене организаторы удивили зрителей.

Ведущие концерта величественной походкой вышли на сцену в прекрасных одеяниях олимпийских богов. Они напомнили, что в зале собрались разные народы Древней Греции: эолийцы, дорийцы, македонцы, афаманты, минойцы, финикийцы, спартанцы, афиняне и др. Студенческие отряды представляли собой определённый народ, который пришел поздравить СПО «Бац».

Ведущие напомнили, что отряд «Бац» образован 6 октября 2016 года. Поздравить отряд с этой замечательной датой пришли член Правления Коми регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Михаил Дронов, а также Штаб студенческих отрядов «СыСОла». Приятным сюрпризом стало поздравление от комсостава СПО «Бац» прошлых лет.

Студенческий педагогический отряд «Легенда» и студенческий педагогический отряд «Максимум» показали в своей сценке трёх богинь Штаба «СыСОла», которые управляют всеми студенческими отрядами в Сыктывкаре и решили проверить комсостав СПО «Бац» на выносливость, смекалку и креативность, заставив выполнить несколько заданий. А в конце испытаний вручили праздничный торт.

Почувствовать себя богами захотели СПО «Прогресс» и ССО «Молот», которые поразили всех громогласным выходом и энергичным танцем.

Студенческие отряды всегда запоминаются своей душевностью и любовью к песням под гитару. Композицию собственного сочинения исполнили СПО «Лидер» и студенческий сервисный отряд «Империя».

Удивительно вжились в роль богов СПО «Бесконечность» и СПО «Искра» и поведали о трех богинях студенческого отряда «Бац», которым пришла идея создать такой единый дружный коллектив. Завершился их номер танцем.

СПО «Северное сияние», который приехал из Ухты, поздравил своих друзей и рассказал сказку об отряде «Бац», что привело всех в восторг, ведь еще никто так складно не сочинял истории о создании и существовании отряда.

Не только гости вечера выступили на сцене, но и сам отряд-именинник тоже показал своих талантливых бойцов и кандидатов. Самый популярный флешмоб Little Big – Skibidi не обошёл стороной СПО «Бац», они немного переделали этот танец под себя. После этого выступления уже танцевал весь зал.

Все приглашенные гости по одному представителю от отряда смогли поучаствовать в «Олимпийских играх» и получить божественный напиток. Вечер завершился под гимн СПО «Бац», который собрался на сцене и зарядил всех своей «семейной» атмосферой.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.