Если вы давно хотели попробовать свои силы и способности в направлении архитектуры или дизайна, то самое время принять участие во Всероссийском чемпионате по дизайну интерьера. Лауреаты чемпионата будут приглашены для награждения в Москву. Первый этап продлится до 1 марта 2024 года.

Арина Москалева

Журналистика, 5 курс

Конкурс проводится с целью вовлечения в развитие территорий регионов РФ активной студенческой молодежи и профессионалов, специализирующихся в сфере дизайна. К участию в чемпионате допускаются все дизайнеры/архитекторы, а также студенты творческих направлений в возрасте от 16 лет.

Конкурс для студентов проходит в трех номинациях:

1. Лучший проект (визуализация + план с расстановкой мебели и оборудования) с использованием материалов партнеров и спонсоров;

2. Лучший проект (визуализация + план с расстановкой мебели и оборудования) и реализация (фото реализованного проекта) с использованием материалов партнеров и спонсоров.

3. Для студентов специализации «Монументально-декоративное искусство» отдельная заявка и номинация «За лучшую реализацию росписи, барельефа» в интерьере с использованием отделочных материалов партнеров (краска, декоративная штукатурка).

Чемпионат проводится в 4 этапа:

1. С 29 ноября 2023 года по 1 марта 2024 года – осуществляется прием заявок (отборочный этап и старт)

2. С 1 марта 2024 года по 14 октября 2024 года – объявление прошедших во второй этап участников, реализация проектов

3. С 16 октября 2024 года по 30 октября 2024 – работа конкурсной комиссии по оценке представленных работ

4. 2 ноября 2024 года – награждение лауреатов конкурса в Москве (финал)

Мероприятие вовлекает студентов и профессионалов сферы дизайна в совместную работу с телевидением, радио, интернетом, печатной продукцией. Работы оценивают профессионалы в сфере дизайна. В рамках Чемпионата дизайна проводятся лекции звездных гостей, входящих в топ-10 лучших дизайнеров России.

Более подробная информация о конкуре размещена на сайте.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.