15 февраля в Доме научной коллаборации им. В.А.Витязевой прошел первый очный этап «Кубка умников», где студенты проверили свою эрудицию, интуицию и смекалку. Масштабный студенческий турнир среди спо и вузов Северо-Западного федерального округа организовал ПАО «Сбербанк».

Ульяна Евстафьева

Журналистика, 1 курс

Первый этап – это квиз, который пройдет в девяти городах Северо-Западного округа. В нем примут участие более 1000 студентов. Первые три команды получат уникальные подарки от Сбера, а студенты, которые займут первое место, пройдут во второй этап и продолжат соревнование.

Молодежный проект «СделAI лучше» Сбер запустил совместно с правительством Санкт-Петербурга и партнерами – вузами и профильными организациями в сфере рекламы – ко Дню российского студенчества.

На протяжении нескольких часов более пятидесяти студентов отвечали на вопросы из разных сфер жизни. Не обошлось и без современных цифровых трендов, в том числе AI-технологий Сбера.

Сыграв семь раундов, команда Сыктывкарского торгово-экономического колледжа заняла первое место и перешла во второй тур, который пройдет весной.

— Мы классно провели время. Я узнал, что человек может съесть 75 блинов, и что самодельный пирог может достигать 10 метров, — поделился впечатлениями один из участников турнира.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.