СГУ им. Питирима Сорокина готовится к 5-дневному марафону от ведущих экспертов федерального уровня. 13-17 ноября ДНК им. В.А. Витязевой снова станет местом проведения тренингов в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (организатор — Минобрнауки РФ). Приглашаются студенты республики, которым интересно раскрыть в себе предпринимательский потенциал. Запись на интенсивы уже открыта. Количество мест ограничено.

Работать с участниками будут тренеры платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS. На образовательные площадки к студентам выйдут практики, ежедневно помогающие стартапам развиваться, находить профильных инвесторов и бизнес-заказчиков в мире инноваций.

Тренинг проводится в небанальном игровом формате бизнес-симуляции, когда участники за короткое время проходят все ключевые этапы развития технологического стартапа

Все тренинговые программы очные, рассчитаны на целый день и максимально ориентированы на результат. Занятия бесплатные, обед входит в программу.

Участникам расскажут об особенностях формирования идеи инновационного проекта, объяснят принципы проектного управления, научат оценивать готовность продукта инновационного проекта, познакомят с кейсами и антикейсами рынка.

Каждый участник тренинга получит анализ собственного профиля и сильных сторон по формату «Хочу. Могу. Надо», а самые активные заберут с собой памятные призы и технологичные подарки!

И это только малая часть того, с чем познакомятся студенты на осенних интенсивах.

Если вы мечтаете о своем бизнесе, о возможности реализовать свои идеи и стать успешным предпринимателем, но не знаете, как и с чего начинать, – обязательно приходите на тренинги.

Приглашаются даже те студенты, которые пока не определились, в какой профессиональной сфере хотят реализоваться. Питчи, презентации, переговоры, умение работать в команде — сегодня эти навыки нужны всем без исключения амбициозным молодым специалистам, которые планируют построить успешную карьеру.

Еще один аргумент, чтобы отложить все дела и найти время посетить тренинги: вас ждет передача уникального опыта и индивидуальный подход от признанных в своей области экспертов.

Особый комплекс упражнений в совокупности с ценной информацией и грамотной постановкой целей и задач поможет вам избавиться от множества проблем и позволит с легкостью преодолевать все жизненные трудности.

Создайте лучшую идею своего технологического стартапа в компании профессиональных тренеров и экспертов рынка!

Длительность каждого тренинга — 8 часов. Из них один час отводится на обед. Начало мероприятия в 10:00.

Для участия регистрируйтесь на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» и записывайтесь на площадки.

Подробности и форма для регистрации — в гиперссылках:

P.S. Возьмите с собой ноутбук, он понадобится для практики.

Обращаем внимание, что регистрация на платформе https://univertechpred.ru/ обязательна. Один студент может посетить только один тренинг. Программа всех пяти дней — разная. Выбирайте удобный для вас день и приходите.

По итогам каждый участник офлайн-тренинга получит сертификат и рекомендации по дальнейшему движению в сторону развития соответствующих компетенций.

Тренинг – это не обособленное единичное мероприятие, а входная точка в широкую и разнообразную экосистему технологического предпринимательства, в том числе входная точка в другие направления федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».


Проведение площадок на базе университета стало возможным благодаря субсидии на организацию тренинговых программ. В конце апреля университет ИТМО вновь получил статус тренинговой площадки на территории СЗФО по результатам конкурсного отбора. СГУ им. Питирима Сорокина выступает в качестве вуза-партнера в данной грантовой программе. Российская венчурная компания является аккредитованной тренинговой компанией, эксперты которой приедут осенью в Республику Коми для обучения студентов запуску технологических проектов. Весной со студентами работали специалисты из старт-ап студии «Открытые инновации».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.