14 октября бойцы Северного десанта и линейных студенческих отрядов провели день в приюте для собак «Друг». Ребята складывали, носили и распиливали доски, играли с собаками.

Совместными усилиями бойцы собрали более 4000 рублей и инициативную группу из десяти человек, которая отправилась на помощь приюту. На собранные деньги студенты закупили еды для четвероногих друзей.

Своими впечатлениями поделилась боец педагогического отряда «Бац» и командир отряда северного десанта «Пера — Богатырь» Евгений Шуктомов:

— Северный отряд десанта «Пера — Богатырь» не первый год выезжает в приют для собак «Друг» и оказывает помощь. Нас было всего десять человек, но те, кто не смог поехать, помогли собачкам материально. На собранную сумму мы купили корма, крупу и мясо. Спасибо каждому, кто отозвался на помощь. Мне понравился выезд в приют, потому что я очень люблю собак. Мы  с удовольствием помогали волонтерам приюта и собакам. Самое главное, что постояльцы «Друга» были рады нам: они прыгали, играли с нами. Больше всех мне запомнился старый пёс по имени Дедушка.

 

Текст и фото: Олеся Гребнева, пресс — служба МШСО «СыСОла»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.