В субботу, 15 апреля, студенты пятого курса ИИЯ выступили с миниатюрами, музыкальными и танцевальными номерами, а также получили пожелания от преподавателей и директора института.

Елена Напалкова

Журналистика, 1 курс

Торжественная часть концерта традиционно началась с исполнения гимна студентов «Гаудеамус».

Ребята с креативом подошли к своему празднику: в качестве главной темы выпускного вечера они выбрали авиационные предприятия, связав их со своими изучаемыми языками — английским, французским и немецким.

Помимо веселых миниатюр, в которых выпускники вспоминали моменты своей студенческой жизни, на сцене прозвучал кавер на песню «Я солдат», который также рассказывал о непростой, но очень яркой и насыщенной жизни в университете.

Еще одна трогательная композиция была посвящена прощанию с вузом и вступлению во взрослую самостоятельную жизнь. Публика, в свою очередь, поддержала выступающих бурными аплодисментами.

Зрители могли увидеть и хореографическое мастерство студентов института иностранных языков.

Ведущие решили привнести в мероприятие немного интерактива, добавив викторину «Воздушная яма», в которой студенты и преподаватели должны были угадать себя по своим фразам и детским фотографиям. Участникам викторины с легкостью удалось узнать друг друга и безошибочно ответить на все вопросы.

В завершение выпускного вечера с напутственными словами и пожеланиями выступила директор института Юлия Барышникова, чем тронула сердца не только зрителей, но и виновников торжества.

Больше фото в группе Verbum ВКонтакте.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.