Бойцы и кандидаты студенческих отрядов МШСО «СыСОла» начали активно сотрудничать с Юношеской библиотекой Республики Коми. Библиотека часто проводит разные встречи и конкурсы, также там можно занять свое свободное время за интересным занятием. За неделю бойцы студенческого отряда проводников «Синара» МШСО «СыСОла» организовали два мероприятия при поддержке ЮБРК.

Дарья Мефёд

Пресс-служба МШСО «СыСОла»

В первый день зимы прошла интеллектуальная игра «Чеховъ-Quiz» от библиотеки. На игре были сформированы команды из разных отрядов, где студентам нужно было ответить на вопросы разных раундов. Все смогли проявить свою эрудицию, а также проверить свою интуицию.

Второе мероприятие с участием организации СОП «Синара» – молодежная вечеринка «МедвеДень», прошедшая девятого декабря. Бойцы отрядов показали себя в волонтерской деятельности и в качестве пресс-центра. В рамках вчера прошли игры, квизы, множество мастер-классов по изготовлению сувениров, литературное расследование.

— Мероприятие мне понравилось. В библиотеке собрались люди разных возрастов, что приятно удивило. Проводилось четыре разных мастер-класса, видно, что все работы на них сделаны с душой. Вопросы на квизе непростые, но интересные и познавательные. Особенно мне понравилась игра, в которой нужно было по трейлеру отгадать название фильма (и все было связано с медведями). Также мы услышали выступления музыкантов фолк-проекта «Frostsköld», группа своим исполнением покорили сердца многих ребят. Мы очень рады, что нас пригласили в качестве волонтеров. Спасибо ЮБРК и отряду за такую возможность! — поделилась впечатлением о вечере кандидат СОП «Синара» Жасмин Чуприна.

Организатор мероприятий-командир СОП «Синара» Кирилл Панюков рассказал, что подобные мероприятия – это хорошая возможность для бойцов проявить себя, а также для развития дальнейшего сотрудничества с библиотекой. Бойцы за участие в мероприятиях получают часы в волонтерскую книжку, а также эмоции и главное – опыт.

— Библиотека всегда идет нам на встречу, они любят проводить для нас разные мероприятия, предоставляют нам всю нужную информацию для мероприятий, дают нам также площадки для них. Мы с ЮБРК планируем очень плотное сотрудничество. Пока что могу сказать о двух мероприятиях: это социально-волонтерская помощь для приюта бездомных кошек, будут разные мастер-классы, аквагрим и тд. Также будет еще одно мероприятие, куда мы пригласим все направления: это выставка профессий, мы будем рассказывать про свои профессии нюансы и т.п. на площадке ЮБРК.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.