Вечером субботы все восемь участников номинации «Фотография» сдали на оценку жюри второе конкурсное задание.

Участники номинации «Фотография» отработали в «поле» и подготовили серию из 10 снимков на тему «Драматургия Дельфийских игр».

Сейчас организаторы площадок занимаются печатью работ, после чего они будут развешены для выставки. Эксперты оценят фотоснимки сегодня вечером.

Чудинова Елизавета, Сахалинская область:

Лично для меня Малая родина — это море. В домашней работе рассказывала про Сахалин, откуда я родом. В работе были кадры с острова, где я родилась и прожила очень долгое время, и прилегающие города. Мы ездили по разным точкам, общались с новыми людьми, и я преследовала несколько целей: снять материал для “Малой родины”; но больше всего я хотела пообщаться, увидеть новые места и новых людей, и хотелось узнать про место, откуда ты родом, разобраться и пропустить через себя.

Второй этап мне дался тяжело, потому что очень мало времени, световой день очень короткий, в три часа дня уже темнеет. Я человек, который снимает документалистику, стрит, репортаж, для такой съёмки нужен дневной свет. Мы пообедали, а уже стемнело, и ты ничего не успеешь сделать. Вот сейчас нужно сдать десять кадров, из которых, я чётко понимаю, восемь подходящие по теме, а два остальных кадра, что получилось, то получилось.

Хапина Софья, Республика Коми — Арктика:

О чём была твоя домашняя работа?

Моя домашняя работа заключалась в том, чтобы показать колорит моего города, быт жителей, а также самих жителей города. Я живу в городе Воркуте, где климат достаточно экстремальный, из-за этого люди не могут часто выходить из дома. Так мне и пришла мысль в голову фотографировать жителей возле их подъездов с их музыкальным инструментами или атрибутами искусства.

Сложно ли было выполнить второй этап задания?

Второе задание было выполнять не так сложно, на мой взгляд. Мне было важно показать эмоции других участников конкурса Дельфийских игр.

 

Новоселов Станислав, Красноярский край:

О чём была твоя домашняя работа?

Первое домашнее задание было про малую родину, в котором я показал мальчика в кепке, живущего в деревне, как он растёт и меняется. Работа сделана в стиле 80-х-90-х годов.

Сложно ли было выполнить второй этап задания?

На самом деле, для кого как. Здесь играет роль, какой был опыт и есть ли он, а также у всех разный подход к выполнению, но главное помнить — всё выполнимо.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.