В СГУ им. Питирима Сорокина прошел мастер-класс по блогингу. Эксперт в области продвижения и ведения Instagram Антон Миллер рассказал об особенностях ведения блога и подсказал, как начать его вести с нуля.

Марина Екимова

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

Как продвигать блог в Instagram – один из самых популярных запросов. И это понятно, данная соцсеть входит в мировую тройку самых популярных. Быть сегодня блогером это не просто модно, но еще и выгодно.

— Блог – это ресурс. Это сообщество, деньги, личный бренд, бизнес, творчество. Если раньше мы вкладывались в квадратные метры, то сейчас вкладываемся в подписчика, – заметил Антон Миллер

Спикер поделился секретом о том, как создавать контент «из ничего» каждый день так, чтобы его хотелось досмотреть, прокомментировать и что-нибудь у вас купить. А также затронул актуальный для всех представителей сферы медиа вопрос: как вести блог легко, без выгорания.

На встрече присутствовали представители сферы PR, предприниматели и все, кто связан с медиа и нуждается в продвижении личного бренда или продукта.

Мастер-класс оказался очень продуктивным. За теорией последовала практика. Гости разделились на небольшие группы, чтобы выполнить задания. Так, например, было придумано множество необычных инфоповодов для ведения интересного блога. Также спикер на конкретных примерах разобрал ошибки при оформлении историй в Instagram, это касалось как личного блога, так и профессионального.

В завершение встречи Антон Миллер дал домашнее задание, чтобы все еще смогли закрепить материал на практике и создать пост.

После мастер-класса у каждого была возможность задать вопрос. Антон Миллер, конечно же, ответил на все вопросы, а также дополнительно дал советы тем, кто уже ведет свой блог.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.