30 октября в выставочном зале Института культуры и искусства откроется выставка учебных творческих работ студентов, созданных под руководством преподавателя кафедры изобразительного искусства и дизайна Руслана Некрасова «Печатная графика».

Высокая печать — способ печати с использованием печатной формы, при которой печатающие элементы расположены выше пробельных, так что при печати пробельные элементы бумаги не касаются.

Глубокая печать — способ печати с использованием печатной формы, на которой печатающие элементы утоплены по отношению к пробельным (находятся глубже основного уровня).

Плоская печать — способ печати, использующий формы, на которых печатающие и пробельные элементы расположены в одной плоскости и различаются лишь физико-химическими свойствами.

В экспозиции представлено более 40 работ, выполненных в техниках глубокой, плоской и высокой печати, среди которых имеются произведения-победители Всероссийских и Международных конкурсов.

Открытие выставки состоится 30 октября в 13.00 в выставочном зале Института культуры и искусства (Октябрьский проспект, 55а).

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.