«За бортом»

В четверг, 17 мая, на российские экраны вышел фильм «За бортом». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«За бортом» – комедия Роба Гринберга. Мировая премьера состоялась 25 апреля. В России картину представляют 17 мая.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Роб Гринберг («Клиника», «Как я встретил вашу маму»).

Продюсеры: Эухенио Дербес («Соседи», «Инструкции не прилагаются»), Бен Одель («Воры», «Хроническая любовь») и другие.

Сценарий: Боб Фишер («Незваные гости», «Сирены»), Роб Гринберг («Мы – мужчины», «Знакомьтесь: Дэйв») и другие.

Оператор: Майкл Баррет («Не шутите с Zоханом!», «Третий лишний»).

Композитор: Лайл Уоркмэн («Всегда говори «ДА», «21 и больше»).

Слоган: «Она его сделала!»

Герои

Главные роли в картине исполнили Анна Фэрис («Очень страшное кино», «Муви 43»), Эухенио Дербес («Управление гневом», «Геошторм»), Ева Лонгория («Отчаянные домохозяйки», «Охранник») и Джон Ханна («Мумия возвращается», «Генезис»).

Фильм рассказывает о матери-одиночке Кейт. У нее три дочки, и ей приходится много работать, чтобы прокормить их. Она пытается учиться, чтобы получить лучшую работу, так как не хочет всю жизнь чистить ковры и разносить пиццу. Однажды клининговая компания отправляет ее убираться на яхте у состоятельного красавца-мексиканца Леонардо. Избалованный и бесцеремонный богач грубо обходится с ней и выбрасывает ее рабочие принадлежности за борт. В результате Кейт остается без работы и с долгом в 3000 долларов перед компанией.

Вскоре происходит несчастный случай: Лео вываливается за борт своей яхты и, придя в себя, обнаруживает, что ничего не помнит. Девушка узнает о его амнезии из новостей. Она решает отомстить ему…

Фильм является ремейком одноименной картины 1987 года режиссера Гэрри Маршалла, главные роли в которой сыграли Голди Хоун и Курт Рассел.

Оценка

Критики оценили картину так: «Впечатлили отдельные эпизоды и шутки. Фильм смотрится легко, правда уступает старой версии». «Тем, кто не смотрел ленту прошлого столетия с таким же названием, новая картина 2018 года, скорее всего, понравится, поскольку сюжет забавный, интересный и не может не заинтересовать зрителей».

Мировая оценка – 5.5. Рейтинг ожидания составил 87% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 В отличие от оригинальной версии фильма, в этой избалованным богачом стал мужчина, а кротким персонажем – женщина. В картине 1987 года все было наоборот.

 Съемки ленты проходили в мае 2017 года в городах Стивстон и Ричмонд (Канада).

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.