Во вторник, 17 апреля, студенты СГУ им. Питирима Сорокина отметили день Института менеджмента и предпринимательства. Концерт прошел в формате популярной российской телепередачи «Давай поженимся». Всё началось с импровизации, ей же и закончилось.

Надежда Сонгина

Журналистика, 3 курс

Зазвучала музыка и на сцене появились ведущие программы: Виталия Гузеева, сваха Ульяна Сябитова и астролог Валерия Володина. Студенты решили взять только фамилии популярных героинь телешоу, имена же оставили свои.

– Сегодня мы познакомим жениха с тремя девушками, которые будут бороться за его внимание. И, может быть, в конце передачи у нас сложится пара, и прозвучат заветные слова «Давай поженимся» – обратилась к залу Виталия Гузеева.

Героем выпуска оказался Петр из деревни. Многим зрителям актерский талант студента запомнился еще по концерту прошлого года «ИМиП говорит». На эту передачу жених Петруша пришёл не один, а со своей мамой. Безнадежда Петровна — представила её зрителям Гузеева. После аплодисментов мама Петруши рассказала, какую девушку она видит рядом со своим сыном.

– Я прочитала в любимой книжечке моего сыночка — «Основы маркетинга» Филиппа Котлера, — что настоящая девушка должна соответствовать «4p». Во-первых, она должна быть привлекательной, порядочной, примерной и правильной. А ещё пусть она окажется красивой, умной, ласковой и ненавязчивой.

Ведущие программы пожелали Петру и его маме обязательно встретить такую невесту на своей передаче.

Первой претенденткой на сердце Петра оказалась девушка-гопница по имени Фрося. Она пришла вместе со своей подругой, которая, как выяснилось позже, была сама тайно влюблена в жениха программы. Девушки пришли не с пустыми руками. Для Петруши они приготовили музыкальный подарок — песню «Ветер перемен». Её исполнил студент ИМиП Яков Воробьев.

Второй претенденткой в борьбе за внимание жениха была модница Сюзанна. Она решила не брать с собой на передачу никаких подруг, а привела известного журналиста и видеоблогера Юрия Дудя. Он, в свойственной ему манере, взялся интервьюировать Петра, чем немного смутил саму Сябитову, ибо, сколько зарабатывает жених и что он может дать невесте – это её вопросы. Также Дудь поинтересовался у Пети, что тот скажет, оказавшись перед Яной Вершининой, и попросил назвать топ-3 русских рэп исполнителей. В конце опроса Сюзанна снизошла до жениха и станцевала с ним медленный танец. Зал смеялся над тем, как ловко были обыграны образы, и аплодировал Сюзанне и Петру после завершения танца.

Последней претенденткой на сердце и кошелёк Петеньки стала спортсменка Тася Фитоняшкина. Девушка, помешанная на спорте и на селфи из тренажерного зала. Она мало обращала внимания на жениха, а принимала соблазнительные позы, чтобы как можно удачнее выглядеть со сцены. Сюрпризом от нее стал музыкальной номер Виктора Самохвалова. Студент исполнил лирическую композицию «Самая любимая».

После просмотра всех претенденток первой слово взяла мама Петра. Она поделилась своим мнением о девушках.

– Все девочки абсолютно разные, со своими уникальными характеристиками. Но такие «звездочки» для моего Петруши явно не подойдут, слишком незрелые, как дети. Трудно с ними будет.

– Все девушки произвели на меня положительное впечатление, но каждой чего-то не хватает… какого-то пазлика, поэтому у меня картинка не четкая, я не готов сейчас сказать «Давай поженимся» – стал вторить за мамой Петр.

Советы астролога Володиной, свахи Сябитовой и умудрённой жизненным опытом Гузеевой Петру тоже не помогли. Но после очередной «рекламной паузы» Петр поразил зрителей, появившись с преподавательницей ИМиП Натальей Венедиктовной.

– Когда я увидела в прошлом году Петра и его маму, даже я ее испугалась. А потом подумала, что сама вполне смогу её заменить. Пора маму-то оставить и найти себе тетеньку,- правда, Петя – обратилась она к жениху. И, не дождавшись ответа, продолжила: – заниматься фитнесом и доить коров сможет сам Петя, никакие фитоняшки нам для этого не нужны. Мне скоро на пенсию, деньги будут. Мои 10 тысяч рублей, Петрушины 10 тысяч рублей, – заживем так, что Сюзанну удочерим! В субботу у нас будут танцы, а в воскресенье будем кататься на тракторе. Мне молодой жених вовсе не помешает, – рассуждала в микрофон Наталья Венедиктовна.

Зал хохотал над проблемами взаимоотношений, искусно обыгранными студентами, наслаждался музыкальными номерами и аплодировал идее так живо и свежо отметить день Института менеджмента и предпринимательства в университете.

В конце концерта все студенты спели финальную песню и, по традиции, сделали совместную фотографию!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.