Комедия, драма, постмодернизм, бизнес, кино — всё здесь!

Андрей Паршуков

Журналистика, 4 курс

1. «Волк с УоллСтрит» (The Wolf of Wall Street), 2013

Чёрная комедия про брокера Джордана Белфорта, снятая великолепным Мартином Скорсезе.

Фильм получил пять номинаций на «Оскар», в том числе «за лучший фильм», а исполнитель главной роли — Леонардо Ди Каприо — награждён «Золотым глобусом» в категории «Лучшая мужская роль — комедия или мюзикл».

2. «Социальная сеть» (The Social Network), 2010

История о создании социальной сети Facebook. Сценарий картины написан по книге «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве», а режиссёром фильма выступил Дэвид Финчер — автор «Исчезнувшей», кинофильма «Семь» и экранизации «Бойцовского клуба».

3. «Игра на понижение» (The Big Short), 2015

Фильм основан на реальных событиях, развернувшихся в 2007-2008 годах. Несколько финансовых аналитиков предвидят финансовую катастрофу и сумели получить выгоду, когда все выгорели. История отлично раскрывает некоторые закономерности рынка и экономики

4. «Нефть» (There Will Be Blood), 2007

Эпическая драма от Пола Томаса Андерсона. История об американском капиталисте Дэниеле Плэйнвью, который занимается поисками золота и серебра в Калифорнии в конце XIX века. Упав в шахту, он находит там нефть.

Ради денег и успеха он готов пойти на всё, но стоит ли оно этого?

5. Generation П, 2011

Экранизация романа Виктора Пелевина. Россия, 1990-е годы. Выпускник литературного института Вавилен Татарский проходит путь от продавца в ларьке до крутого SMM-щика и воплощения мужа богини Иштар.

«Сигареты Parliament. И дым Отечества нам сладок и приятен».


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.