29 августа с 12:00 до 16:00 в Револьт-центре пройдет Живая библиотека — встреча, на которой можно узнать больше о людях нашего города. Людях, которые нас окружают.

Вам приходилось слышать много всякого о мусульманах и цыганах, о полицейских и журналистах, об экоактивистах и феминистках, о священниках и ученых? Наверняка у вас есть какое-то мнение о таких людях (и о многих, многих других). Но была ли у вас в действительности возможность поговорить с подобным человеком, узнать о том, кто он такой, как он живет и чем занимается, и задать волнующие вопросы?

Это можно сделать на Живой библиотеке!

Живая Библиотека работает так же, как и обычная библиотека: «читатели» приходят, заполняют библиотечную карточку, выбирают «книгу» и читают ее в безопасной, ламповой обстановке в течение определенного времени. После чего возвращают «книгу» в библиотеку и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что книги Живой библиотеки – это живые люди, а чтение – это разговор.

На Живых библиотеках не бывает глупых вопросов.

Люди, которые участвуют в Живой библиотеке в качестве «живых книг», другими словами спикеры, готовы рассказать свои интересные истории и вдохновить, поделиться своим жизненным опытом и открыто обсудить с «читателями» стереотипы и предрассудки, касающиеся их профессии, культуры или увлечения. В этот раз среди спикеров будут такие «живые книги», как «девушка с протезом», «православный дьякон», «тиктокер», «ребёнок врага народа», «пережившая рак» и другие.

Вход на мероприятие свободный, возрастных ограничений нет.

Группа мероприятия Вконтакте: vk.com/humanlib_skt

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.