Молодежи предлагают снять кино и отправить на конкурс. Идет сбор заявок на Национальную молодежную кинопремию. Конкурсная комиссия принимает игровые, документальные и анимационные картины. Одна из номинаций — «Лучший фильм, снятый на смартфон».

Главное в Национальной молодежной премии — выявить и продвинуть молодых талантливых людей в российском кинематографе, сформировать высокий социально-культурный статус фильмов, созданных молодыми авторами, расширить их зрительскую аудиторию.

В конкурсном отборе могут принять участие авторы и соавторы фильмов, граждане России, в возрасте от 18 до 35 лет.

На соискание премии можно отправить игровые, короткометражные, документальные, анимационные фильмы и фильмы, снятые на смартфон. Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы. Важно, чтобы она не была выдвинута на соискание Премии повторно.

С 23 июля до 15 сентября 2020 года сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодежь России».

Для участия в Премии необходимо:
1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».
2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальная молодежная кинопремия».

3. Отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Гран-при — особый приз жюри»), загрузить свою конкурсную работу в анкету участника в личном кабинете.

Победители в номинациях «Лучший короткометражный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм» «Лучший дебютный игровой фильм» будут приглашены к участию Международных кинофестивалях. В случае участия фильма победителя в международных проектах в Италии, Франции и Германии продюсер или режиссер фильма не будут возражать против оформления «Удостоверения Национального фильма» в Минкульте РФ.

Победители в номинациях «Лучший короткометражный фильм», «Лучший фильм, снятый на смартфон» получат от партнера «Всемирный фестиваль уличного кино» 1000 локаций в 2021 году с охватом в 500 млн зрителей.

Картине победителя или картине, получившей специальный приз, будет доступна возможность показа и продвижения в странах БРИКС от партнера ТВ Брикс.

Подробности — здесь

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.