Не знаешь, чем заняться в непогоду? Посмотри сериал!

Вера егорова

Журналистика, 1 курс

Начнем, конечно, с классики. «Шерлок» — это британский сериал компании Hartswood Films. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит в наши дни. 4 сезона. 13 серий. Главные роли Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен соответственно.

С Шерлоком вы попробуете думать нестандартно, научитесь замечать детали, анализировать все вокруг. Джон станет примером настоящего верного друга. Майкрофт покажет, какой может быть братская любовь и забота.

Рейтинг сериала (КиноПоиск) 8,9

Еще один известный детективный сериал — «Форс-мажоры». Это американская юридическо-драматическая картина создана Аароном Коршем. Действие происходит в вымышленной юридической фирме в Нью-Йорке. Сюжет сериала заключается в том, что успешный юрист Харви Спектр нанял себе помощника Майкла Росса, который не посещал юридическую школу, но обладает феноменальной памятью и острым умом. 8 сезонов. 118 серий. Главные роли исполнили Гэбриел Махт и Патрик Джей Адамс.

Вы увидите ярких и сильных личностей. Они научат вас всегда добираться до правды, делать правильный выбор и жертвовать собственными амбициями на благо другим.

Рейтинг сериала (КиноПоиск) 8,6

И снова американский сериал. «Белый воротничок» – это история о расследовании преступлений, которыми занимается отдел ФБР, именуемый «белыми воротничками». Вор и мошенник попадается ФБР после трёхлетней игры в кошки-мышки с агентом Питером Берком. Он приговаривается к 4 годам тюремного заключения, однако сбегает за 4 месяца до освобождения. Питер находит его снова, и Нил предлагает помощь в расследовании преступлений. 6 сезонов. 81 серия. Нила Кеффри сыграл Мэтт Бомер, а Питера Берка – Тим Дикей.

Красивые и умные мужчины научат вас дружбе и доверию. Вы увидите настоящую преданность близким: семье, друзьям, коллегам. Жена Питера Берка научит с пониманием относиться к работе второй половинки. И, возможно, вы начнете разбираться в подделке шедевров искусства.

Рейтинг сериала (КиноПоиск) 8,1

«Люцифер» — американский телесериал, созданный по мотивам серии комиксов «Люцифер» Нила Геймана и Сэма Кейта издательством Vertigo, импринтом DC Comics. Король демонов заскучал на своём троне и решил посетить Лос-Анджелес. После убийства знакомой девушки Люцифер знакомится с детективом Хлоей Декер. Вместе они раскрывают самые разные преступления. 4 сезона. 67 серий. В роли Люцифера Морнингстара Том Эллис, Хлою Декер играет Лорен Джерман.

Вы сможете расслабиться и посмеяться, наблюдая за поведением главного героя. И вновь герои борются за справедливость. Вы увидите и примирение братьев, и прощение обид, и развитие отношений между людьми (ну и ангелами, и демонами).

Рейтинг сериала (КиноПоиск) 7,6

Сериал «Области тьмы» – это продолжение одноименного фильма. Брайну Финчу суждено раскрыть определенную область своего мозга до совершенства и стать суперчеловеком, потому что он попробовал секретный препарат NZT. Брайн сотрудничает с ФБР, в частности со спецагентом Ребеккой Харрис. Он помогает раскрыть ряд загадочных преступлений, благодаря уникальным возможностям своего мозга. 1 сезон. 22 серии. Роль Брайана Финча исполнил Джейк Макдорман, Дженнифер Карпентер сыграла специального агента ФБР Ребекку Харрис.

Интересный сюжет и сложные взаимоотношения героев захватят вас полностью. Вы узнаете, как работает мозг под воздействием препарата, какие «темные» части сознания пробуждаются.

Рейтинг сериала (КиноПоиск) 7,2


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.