В четверг, 20 декабря, на российские экраны выйдет фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» — предстоящий российский комедийный фильм режиссера Ильи Куликова. В России ленту представят 20 декабря.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Илья Куликов («Полицейский с Рублевки», «Проклятие спящих»).

Продюсеры: Андрей Семенов («Полицейский с Рублевки», «Взрыв»), Евгений Никишов («Измены», «Сладкая жизнь») и другие.

Сценарий: Илья Куликов («Игра», «Карпов»).

Оператор: Алексей Перевалов («Полицейский с Рублевки 3», «Цвет черемухи»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Александр Петров («Гоголь. Вий», «Лед»), Сергей Бурунов («Остров», «Домашний арест»), Александра Бортич («Филфак», «Я худею») и Роман Попов («Каникулы президента», «Последнее видео на YouTube»).

Действие фильма развивается в канун Нового года. Беспутный полицейский с Рублевки Гриша Измайлов узнает, что его любимое отделение полиции «Барвиха Северное» собираются закрыть. Но герой не намерен лишаться такого тепленького места и вместе со своими коллегами решается пойти на крайние меры. Вместе они собираются ограбить банк, чтобы потом раскрыть это преступление и вернуть деньги. Этим резонансным делом Гриша планирует повысить раскрываемость отдела и спасти его от закрытия, но в итоге все идет не так, как задумывалось…

Кино является полнометражным спин-оффом популярного сериала «Полицейский с Рублевки», который идет на канале ТНТ.

Несмотря на то, что действие картины происходит в канун новогодних праздников, съемки проекта проходили весной и летом 2018 года. Стартовали они 9-го марта, и если на улице еще было холодно, то праздничный антураж уже отсутствовал.

Оценка

Критики и зрители оценили ленту так:

«После просмотра так и тянет на подвиги. Измайлов, Мухич, Рыбкина и Яковлев – настоящие герои киноэкрана, которым, несмотря на не всегда адекватное поведение, хочется подражать». «Отличная комедия под Новый год. Если вы смотрели сериал, то фильм вам однозначно понравится, потому что он оставляет только положительные эмоции. Задумка хорошо реализована».

Рейтинг ожидания составил 92% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Для одной из сцен, которую снимали в Измайловском Кремле, нужна была большая елка. Изначально планировали использовать искусственную ель, но после консультации с каскадерами выяснилось, что это будет небезопасно. В итоге нашли елку в одном из подмосковных питомников, но после праздников их связывают, чтобы сохранить до следующего года. В итоге пришлось выбрать одну из елей и ждать, когда ее ветки снова отвиснут.

 Софье Каштановой, единственной из артистов проекта, пришлось выполнить опасный трюк. Она прыгнула со второго этажа дома. Сцена снималась в дорогом особняке известного олигарха. Ни она, ни роскошные апартаменты не пострадали.

 Герои шли на ограбление в костюмах оленей. И если зимой в них было бы комфортно, то летом, когда проходили съемки, в +25 градусов — очень тяжело.

 В сериале Александр Петров ездит на Ferrari, но в фильме режиссер решил сменить машину на Aston Martin, которую с трудом достал.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.