С 22 по 28 апреля в Республике Коми прошла Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2019». От СГУ им. Питирима Сорокина участниками этой акции стали такие добровольческие объединения как «Альтруист», «От сердца к сердцу», «Оберег», «Свет добра», «Волонтеры-медики» и штаб студенческих отрядов «СыСОла».

За одну неделю более 100 волонтеров провели 21 мероприятие разного плана. Кто-то помогал приютам для собак или кошек и занимался проблемами экологии, собирая батарейки; другие помогали детским домам и маленьким пациентам в больницах. Совместными усилиями волонтеры помогли многим организациям. В ходе проведения акции «Весенняя неделя добра-2019» каждый день волонтерские объединения скидывали посты в социальной сети ВКонтакте, где рассказывали о проведении своего мероприятия.

На данный момент осуществляется народное голосование на платформе информационного агентства «Комиинформ», где выбирается самое активное объединение. В ближайшие дни объединения, принявшие участие, будут награждены дипломами участников, а наиболее активные получат памятные призы.


Материал предоставлен специалистом по работе с молодежью Центра развития волонтерства в Республике Коми ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив» Ксенией Шомесовой

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.