Кинопосвящение в первокурсники

Фото Ирины Помысовой

День первокурсника Института точных наук и информационных технологий состоялся накануне, 22 октября в корпусе на Коммунистической 25. Новоиспеченные студенты показали яркие номера на тематику кино.

Константин Смирнов

История, 1 курс

Владислав Смирнов

История и Обществознание, 1 курс

Вечер в корпусе №8 начался с приветственных слов от почетных гостей. Мероприятие посетила и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова:

Дорогие наши первокурсники, любимые мои студенты Института точных наук и информационных технологий! Я очень душевно всегда отношусь к вашему Институту, потому что считаю, что вы самые интеллектуальные студенты нашего университета. Сегодня у Вас первый студенческий праздник, его для вас готовили старшекурсники. Я вас поздравляю и, конечно, желаю, чтобы у вас было хорошее настроение, желание учиться, желание создавать, — отметила Ольга Сотникова.

Напутственные слова произнес также директор Института точных наук и информационных технологий Владимир Миронов:

— Учеба в университете — это самый яркий этап в жизни. Несмотря на то, что вас можно будет назвать настоящими студентами только после первой сессии, сегодня у вас – первое студенческое мероприятие. От себя хочу поблагодарить дорогих первокурсников, участников, организаторов, студенческий совет и преподавателей.

Ко Дню первокурсника студенты подошли с особым энтузиазмом. Наставники и студенты подготовили свои выступления, тематика которых была задана ранее – кино.

Каждой группе предстояло создать номер по мотивам киноленты определённого жанра. Кто-то придумал сценку, кто-то смонтировал видеоролик, кто-то ограничился танцем. Во время вечера ведущие также провели викторины на знание кино и мультфильмов.

Выступающие студенты признались, что очень волновались перед выходом на сцену.

Председатель Объединённого совета обучающихся Дмитрий Воробьев, коорый посетил концерт, поделился своими впечатлениями от дня первокурсника ИТНИТа:

Получилось так, что сегодня День первокурсника проходит сразу 2 раза: в Институте гуманитарных наук и Институте точных наук и информационных технологий. На самом деле, ребята очень удивили! Многие из представленных фильмов я не знал, но после того, что увидел сегодня, мне захотелось обновить свой список просмотренных кинолент.

Завершился концерт танцевальным выступлением от тьюторов Института и организаторов вечера, после чего все участники сделали общую фотографию на память.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.