Изменить жизнь к лучшему — нет ничего проще. Первый и самый главный шаг — сильно этого захотеть. Второй — принять участие в нашем проекте. И третий — наслаждаться обновлением. Если тебе требуется полная перезагрузка, присоединяйся.

Ольга Карбина

Журналистика, 3 курс, куратор проекта

Медиацентр Verbum совместно с партнерами запускает проект «Тело в дело». Участниками могут стать только студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Это не простая программа, направленная на похудение, это комплексная работа над собой под вниманием профессионалов. Фитнес-тренеры, врачи, ученые, преподаватели на протяжении почти двух месяцев будут курировать твое преображение.


Если ты сам не готов к преображению и работе надо собой, этот проект не для тебя. Мы ищем тех, кто готов прикладывать все усилия и добиваться устойчивых результатов. Здесь ты научишься прислушиваться к своему организму и улучшишь самочувствие.

 Тренировки по кроссфиту будут проходить три раза в неделю. Кроссфит сейчас является одним из самых популярных и набирающих обороты направлений фитнеса. Наши партнеры из клуба «STRATEG Athletics» помогут тебе проработать все тело.

 Каждую субботу участники будут получать консультации по питанию от профессионального диетолога Санатория-профилактория СГУ им. Питирима Сорокина Светланы Черных. Тебе придется ежедневно контролировать свое питание через ведение дневника. Ты готов быть честным с самим собой?

 Чтобы научиться чувствовать свое тело, девушкам предстоит попробовать себя в дэнсфите с нашим партнером Марией Сабо. Эти занятия сочетают в себе одновременно и танцы, и аэробику, они помогут обрести форму и энергичность.

 Парней же научит работать в тренажерном зале опытный тренер, соорганизатор проекта «Тело в дело» Дионис Любин. Он покажет, как правильно прорабатывать свое тело, на чем делать акценты.

 Не менее важный пункт в перезагрузке — это здоровье, за которым будут следить терапевт Санатория-профилактория СГУ им. Питирима Сорокина и специалисты из Коми научного центра УрО РАН. Они предоставят участникам в начале и конце проекта фитнес-браслеты для контроля физической активности, а также раз в две недели будут проводить анкетирование для исследования пищевого поведения.

 Участникам проекта проведут комплексный анализ состава тела. Он покажет процент жира и воды в организме, костную и мышечную массу, уровень физподготовки, процент оптимально потребляемого  объема килокалорий в день и многие другие показатели. Этот мониторинг в начале, середине и конце проекта проведет и.о. председателя студенческого спортивного клуба «Северные Витязи» Ксения Вокуева.

 Также участники проекта смогут восстанавливать свой тонус в бассейне СГУ им. Питирима Сорокина. Под руководством профессионального тренера ты научишься держаться на воде и освоишь начальный уровень плавания. Плаванье в бассейне приводит к оздоровлению всего организма, такие занятия улучшают настроение и способствуют формированию красивого телосложения.

 По окончании проекта тебя ждет фотосессия в студии с профессиональным фотографом Натальей Рузняевой.

Все это и не только ждет тебя в проекте «Тело в дело». Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Старт проекта 29 октября. Присоединяйся!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Заявки на проект принимаются до 26 октября.
Фото и текст о себе присылай сюда: [email protected] 
Количество участников в группе ограничено!
Проект только для студентов СГУ им. питирима сорокина.

На видео: куратор проекта «Тело в дело» Ольга Карбина и главный тренер «STRATEG Athletics» Владимир Аникиенко.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.