С 22 по 23 сентября бойцы Штаба студенческих отрядов «СыСОла» посетили третий Форум студенческих отрядов Поволжского федерального округа «Быстрица». В этот раз гостями Форума стали СПО «Лидер», СПО «Бесконечность», СОП «Синара», а также Штаб «СыСОла».

Агата Саенко

И.о. руководителя пресс-центра Штаба студенческих отрядов «СыСОла»

Участники имели возможность посетить шесть образовательных площадок: «Управление конфликтами», «Личное раскрепощение и выявление творческого начала в других», «Work-shop по фотографии», «Целеполагание», «Работа с командой», «Личная эффективность». В перерывах студенты участвовали в различных творческих мастер-классах и мозговых штурмах.

Приятным плюсом стало и то, что два дня подряд гостей форума радовала теплая солнечная погода. Эта энергия питала участников работать еще больше.

Форум стал для бойцов отличным шансом для познакомиться с разными людьми, обменяться опытом, обсудить проблемы и послушать разные мнения, ведь на площадке собрались отряды из разных регионов и каждый видит мир вокруг по-своему. В конце дня их ждали вечерние гостевания, спевки, концерт кавер-группы и даже фотобудка.

— Сам форум прошел соответственно названию — очень быстро. Было безумно интересно, особенно в первый день. Я посетила занятие «Личное раскрепощение и выявление творческого начала в других» от народной артистки России Натальи Исаевой. Она настолько увлекательно рассказывала, что интересно было абсолютно всем, из всех спикеров она понравилась мне больше всего, — рассказывает о своих впечатлениях боец СПО «Лидер» Мария Ильчукова. — Мы смогли увезти с собой полезную информацию, познакомиться с новыми людьми и поделиться с ними историями с целины. Было очень интересно слушать каждого, не обошлось без обмена значками.

Мария Ильчукова поехала в составе команды из Коми.

— Нас все запомнили и теперь хотят приезжать на слеты в республику. Некоторые бойцы позже пришли нас провожать и сказали много приятных слов. Уезжать не хотелось. Спасибо всем за эти дни! — подытоживает боец «Лидера».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.