17 мая в институте менеджмента и предпринимательства СГУ им. Питирима Сорокина стартовало традиционное мероприятие — Неделя бизнес-карьеры, направленная на знакомство студентов с организациями города и спецификой будущей профессиональной деятельности в непосредственном контакте с будущими работодателями.

Виктория Сажина

Журналистика, 2 курс

Каждый год в ИМиП приходят представители предприятий и компаний Сыктывкара. Такая форма общения между студентами и работодателями позволяет учащимся составить более конкретное представление о рынке труда в городе.

В этот четверг перед студентами выступили представители «Сыктывкархлеб», Почтабанка, ООО «Прайм», строительной компании СКАТ.

— Первые отделения Почтабанка открылись в 2016 году, но на сегодняшний день мы уже занимаем второе место среди банков по количеству филиалов в России. Если говорить про стратегию развития, в ближайшие три года банк станет самым крупным в стране. Именно поэтому сегодня мы пришли к вам рассказать о том, чего мы уже достигли, кто нам нужен и пригласить вас стать частью нашей дружной, амбициозной команды, – поделилась руководитель розничной сети Сыктывкарского центра Почтабанка Елена Васильева.

— В этом году мы позвали кардинально другие организации, пытаемся не повторяться, но мы все равно нацелены на традиции. Можно сказать, что в этом году мы позвали своих выпускников, которые закончили именно наш институт и сейчас представляют уже свои компании, т.е. они рассказывают о том, как они выросли, чего достигли, – пояснила организатор Недели бизнес-карьеры, заместитель председателя студенческого совета ИМиП СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Селькова.

Завтра, 18 мая в рамках Недели бизнес-карьеры пройдет день «туристкой» карьеры. На встречу приглашены представители туристских организаций Сыктывкара, также пройдет интеллектуально-развлекательная игра «Познаем туризм», после которой начнется общение со спикерами.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.