С 13 по 15 февраля в Москве, в 75 павильоне ВДНХ прошёл первый Всероссийский форум «Наставник». На площадке собралось более 10 000 представителей со всех регионов Российской Федерации, среди них оказались студенты и сотрудники нашего университета.

Сергей Тяпкин

ИЕН, Педагогическое образование, 5 курс

В формате открытого пространства на форуме работало более 20 образовательных площадок, на которых было рассматривалось наставничество в разных отрослях: на производстве, в коммерческих организациях, волонетрских центрах, студенческих организациях и многих других.

СГУ им. Питирима Сорокина на форуме представили Анастасия Шахтарова, Мария Гошева и Сергей Тяпкин.

— Мы приехали сюда во многом для того, чтобы сопоставить понятие «наставничество» в сфере студенческого самоуправления и студенческих объединений с пониманием этого термина и процесса в производственной сфере, крупных финансовых организациях и предпринимательстве, — поделилась Мария Гошева.

— Недавно мы стали лучшими в студенческой среде и не собираемся останавливаться. Именно здесь мы получили огромное количество конкретных механизмов работы и со следующего учебного года внедрим их у нас, — расскзаал о поездке Сергей Тяпкин.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.