С 14 по 16 октября пройдет очередная Ассамблея студенческих советов СГУ им. Питирима Сорокина. VERBUM и мопсы рассказывают, чего ждать от Ассамблеи.

Образовательная площадка для студенческого актива
Ежегодно члены студенческих советов выезжают на образовательный форум, где общаются, слушают лекции и обмениваются опытом в течение трех дней.  От каждого студсовета на Ассамблею едут восемь человек.

6 направлений
Активисты получают знания в 6 направлениях: волонтерство, наука, творчество, спорт, информационное сопровождение, лидерство. Тренерами выступают студенты СГУ, старшекурсники и председатели студсоветов. Теперь они передают свой опыт молодому поколению.

7 лет работы
Это уже седьмая Ассамблея. За семь лет количество участников возросло с 72 до 180 человек. Первая Ассамблея проводилась в стенах СГУ. Форум, который проходил раньше в одной аудитории, со временем перестал помещаться в университете. Теперь активисты вообще выезжают из города.

Активисты + добровольцы
В этом году впервые совмещены две площадки: Ассамблея и Школа добровольчества. В детском лагере «Гренада» встретятся студсоветы и волонтеры для обмена знаниями и опытом.

Чёткое расписание
Подъем в 8 утра, зарядка, завтрак. А затем – 10 часов тренингов и лекций с перерывом на обед. Ужин в 7 вечера, а после него творческие мероприятия. Отбой в час ночи. Все расписано по минутам.

Сюрпризы от организаторов
На вечерних встречах Ассамблеи будут  сюрпризы от организаторов. А вот кто или что станет неожиданностью – пока секрет.

VERBUM желает всем участникам Ассамблеи продуктивной работы и счастливого пути!

И да, на последней гифке не мопс, сюрпризы от Ассамблеи уже начинаются.

Подготовили Дарья Петракова и Юлия Шашева

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.