Бойцы студотрядов СГУ провели конструктивные выходные в инструктивном лагере для будущих вожатых.

8ByO6NH2swY

«Тренировки» по организации детского отдыха в летних лагерях прошли в рамках Школы вожатского мастерства с 22 по 24 апреля на базе ДООЦ «Гренада».

GDvYa2DvcGI

Будущие вожатые испробовали на себе всё, чем займутся летом их подопечные. Тематику смены посвятили Году российского кино.

В первый день уделили внимание организационным моментам. Бойцы знакомились друг с другом, своими вожатыми и лагерем. Ребята узнавали, сколько скамеек находится на территории «Гренады», считали пожарные щиты, искали «начальника смены», чтобы выведать его отчество. После активной игры выполняли творческое задание — мастерили отрядный уголок.

eUHVrLyuEm4

После бойцы собрались на игре «Что? Где? Когда?» и пытались найти ответы на каверзные вопросы о кино.

Главным событием второй половины дня стал зажигательный концерт-визитка с красной ковровой дорожкой и Леонардо ДиКаприо в качестве «приглашённого гостя». Вечером будущие вожатые сыграли в «Головоломку», которая помогла настроиться на вечернюю отрядную свечку.

Каждое утро в лагере начиналось с бодрой зарядки, во время которой бойцы устраивали танцевальные флэшмобы, заряжаясь энергией на предстоящий день.

njsrBgGMttY

Во второй день инструктивного лагеря студотрядовцы учились вожатскому мастерству на тренингах и семинарах, которые провели Александр Филатов и Диана Свенцицкая из вожатско-аниматорского отряда «Первый».

U4e6z9fFxqA

Между лекциями бойцы успели пройти верёвочный курс, попели песни, посоревновались в танцевальном баттле, познакомились с малыми формами работы: плели фенечки, складывали оригами и учили весёлые игры-пятиминутки. Второй день пребывания в лагере завершился квестом «11-11-11».

joIArtIFn4w

Несмотря на активное начало третьего дня, общая атмосфера в лагере была с ноткой грусти, так как близилось расставание. Но прежде чем будущие вожатые вернулись домой, они подвели итоги смены и создали экспресс-газету – шесть ватманов живых воспоминаний.

Сами студотрядовцы рассказывают, что инструктив помимо полезных и важных знаний, оставил приятное послевкусие в виде новых знакомств, общих шуток и бесконечного количества новых фотографий в социальных сетях.

Анастасия ЩЕРБАКОВА
Фото Валерии МАРУХНО


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.