Как веселятся бойцы студотрядов университета?

3CJz6Y pL E

5 декабря торжественно завершился 48-й трудовой семестр студенческих отрядов, в честь которого студенты подготовили небольшие выступления. Показали они их в форме конкурса-фестиваля.

 DSC1073

Начался вечер с вокально-танцевального номера отряда «Барс». Для своего выступления ребята выбрали песню «Ах, эти тучи в голубом» и станцевали под нее вальс. Выбор песни был не случайным, так как слет отрядов был посвящён не только закрытию семестра, но и 70-летию Великой Победы. Поэтому военно-патриотическая тематика ощущалась на протяжении всего вечера.

4pSLZ4iK Ok

Некоторые моменты программы были по-настоящему трогательными.

– Маша, ты однажды сказала, что хочешь, чтобы у нашего отряда была собственная песня. И мы решили исполнить твою мечту, – с такого обращения к своему командиру начал номер отряд «Лидер». Ребята сами написали музыку и слова, поэтому песня получилась действительно запоминающейся и вызвала немало эмоций у растрогавшейся Марии Скрябиной, командира студенческих отрядов нашего университета.

4DeG2GVxfGo

Педагогический отряд «Паzл» запомнился оригинальностью номера. Студенты подготовили выступление в стиле театра теней и рассказали в нем историю любви двух ребят, познакомившихся в лагере.

mkX6wiwwCaQ

Выступления отрядов не были похожи друг на друга, каждое было особенным. Ребята пели песни, танцевали, показывали сценки о жизни в отрядах. Среди выступающих особенно приятно было видеть первокурсников, только-только вступивших в отряды, но уже принимающих активное участие в их жизни.

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото Ксении ВАНЕЕВОЙ и Анастасии СУЩЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.