С 1 по 7 декабря в Ставрополе пройдет XVII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны 2023». Участниками конкурса станут 66 студентов из 34 субъектов страны. СГУ им. Питирима Сорокина и Республику Коми представят студенты Института истории и права.

Конкурс «Молодые лица страны» ежегодно проходит в нашей стране с целью сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганды здорового образа жизни, спорта и творчества, а также развития общественных, социальных и культурных связей молодежи.

В 2023 году конкурс пройдет в 17 раз, участие в финале примут победители региональных этапов: 66 студентов в возрасте от 18 до 25 лет из 34 субъектов Российской Федерации.

СГУ им. Питирима Сорокина и Республику Коми на конкурсе «Молодые лица страны 2023» представят студенты второго курса Института истории и права Софья Баскова и Тимур Алинез. Весной этого года они приняли участие в конкурсе «Мисс и мистер СГУ им. Питирима Сорокина 2023».

Я впервые буду участвовать во Всероссийском конкурсе, для меня это очень волнительно. От нашей поездки я жду море энергии, новых знакомств и, конечно, новых знаний. Дни будут сложные и насыщенные, поэтому я еду с боевым настроем. Представлять Республику Коми и родной университет – большая честь, — отметила студентка СГУ им. Питирима Сорокина Софья Баскова.

Студент второго курса направления «Педагогическое образование: История. Правоведение» Тимур Алинез стал победителем конкурса «Мисс и мистер СГУ им. Питирима Сорокина 2023». Он поделился своими ожиданиями об участии в конкурсе:

У меня большие ожидания от конкурса «Молодые лица страны 2023». Предстоит знакомство с огромным количеством людей, а это новые эмоции и новые связи. Для меня участие в этом конкурсе – возможность показать себя и свой талант, заявить о себе на всероссийском уровне.

Открытие конкурса состоится 1 декабря в Северо-Кавказском федеральном университете, а уже 2 декабря участников ждут первые конкурсные этапы. Ребятам предстоит написать эссе на заданную тему и сдать нормы ГТО.

В День неизвестного солдата, 3 декабря, участники конкурса возложат цветы к мемориалу «Огонь вечной славы» и примут участие в акции для специальной военной операции. Также с 3 по 4 декабря участников ждет подготовка к финалу.

Конкурсные этапы «Презентационный» и «Творческий» пройдут 5 декабря, в рамках этапов презентуют свои достижения, расскажут о своих профессиях и покажут свой талант в разных жанрах искусства. Оценивать конкурсантов будут профессионалы в творческой сфере, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов.

6 декабря в 17:00 состоится финал, где будут названы имена победителей Гран-при конкурса – Мисс и Мистер Студенчество России.

Прямая трансляция Гала-концерта Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны 2023» состоится в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/missmisterstud


Организаторы конкурса в 2023 году: Российское движение детей и молодежи – Движение первых, Правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи, Северо-Кавказский федеральный университет, Администрация города Ставрополя, АНО «Больше чем путешествие» и АНО «ФЦРП». Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.