25 ноября студенты Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина провели викторину по теме «День Благодарения» для учеников средней общеобразовательной школы №24 и для студентов первого курса.

Викторина состояла из трех рубрик, каждая из которых отражала различные сведения о празднике. Она включала аспекты истории, особенности празднования, песни и фильмы, связанные с данным праздником. Каждая рубрика была представлена на английском языке.

Организаторами викторины выступили студенты четвертого курса. Участники встречи отметили, что мероприятие было очень познавательным и направленным на практику разговорного английского языка. Учителя средней общеобразовательной школы № 24 Екатерина Гуляева и Елена Мишарина подчеркнули, что благодаря доброжелательным и инициативным студентам-организаторам ученики чувствовали себя комфортно:

— Школьники могли проявлять себя при любой возможности. Спасибо большое студентам и Марии Вячеславовне Барт за проведенное мероприятие. Мы приходим к вам не впервые, и каждый раз чувствуем ваше гостеприимство, получаем новые знания в интересной и творческой форме!, — рассказали преподаватели.

По материалам Института иностранных языков

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.