17 ноября состоялось долгожданное событие для учащихся первого курса Института истории и права. Студенты показали свои таланты на сцене актового зала и окунули гостей в атмосферу знаменитых телепередач.

Ульяна Евстафьева

711-ЖРо

Праздник начался с напутственных слов и традиционного посвящения в студенты, которое провела директор Института истории и права Любовь Максимова. В процедуру посвящения входит обрызгивание первокурсников водой из особой чаши из Музея археологии и этнографии нашего университета.

— На кого больше попадет воды, тот лучше всех сдаст сессию, — заметила Любовь Максимова.

Шоу талантов «Удивительные люди» с участием Ивана Грозного, Никиты Хрущева и даже Екатерины Великой показали учащиеся группы 511п-ИПо. А вот группа 511-ИРо искали любовь Наполеону и Елене Прекрасной на известной телепередаче «Давай поженимся». Также месье Бонапарта гости встретили в музыкальной телепрограмме «Угадай мелодию», которую продемонстрировала на сцене группа 511п-ИАо. Финалом концерта стала гуманитарная телевизионная олимпиада «Умницы и умники» от группы 511п-ИГо.

Своей энергией гостей заразило выступление танцевальной хип-хоп команды Deep Unity и вокал Матвея Мурашкина и Аксинии Ерофеевской.

Долгожданное событие готовили не только активные студенты, но и весь первый курс. Участницы концерта Динара Сафина и Екатерина Уляшева рассказали, что во время репетиций они познакомились и сдружились с другими группами потока.

— Мы все вместе смеялись, помогали и аплодировали друг другу — поделились девушки.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.