26 октября в Профессорской гостиной главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина киноклуб «Контраст» провёл встречу для любителей творчества Тима Бёртона. В этот раз выбор пал на фильм «Сонная лощина» (1999), рассказывающий о расследованиях молодого констебля Икабода Крэйна.

Алиса Яранова

721-ЖРз

Перед показом фильма участники киноклуба хорошо подготовились: украсили помещение, нарядились согласно дресс-коду праздника, разложили угощения для гостей и включили атмосферную музыку.

Вступительная речь, свет, камера, мотор, и… Вот он, Тим Бёртон во всей красе!

Зрители молчат, настолько они боятся отвлечь кого-то или, что еще хуже, самим отвлечься от просмотра картины.

Каждый резкий звук заставляет их вздрагивать, каждая сцена не оставляет никого равнодушным. Но вот фильм подходит к концу, и никто не хочет уходить. Зрители желают пересматривать «Сонную лощину» снова и снова.

После просмотра картины наступает тишина. Гости расходятся на перерыв и всего через несколько минут возвращаются, чтобы начать обсуждение.

Участники обсуждения отметили, что им понравились саундтрек фильма, красочные декорации, юмор. Высказались, что хоть «Сонная лощина» и старая картина, но в современных реалиях всё еще выглядит свежо.

«Что вас вдохновляет на развитие киноклуба?» — спрашиваю я.
Один из участников мне отвечает: «Лично меня на развитие «Контраста» вдохновляет любовь к кинематографу, желание отдохнуть, желание пообщаться с людьми со схожими интересами, атмосфера в клубе, а также творческая реализация себя».

Следующее собрание киноклуба планируют провести уже в ноябре, посетить его может любой желающий. Если вы хотите поддержать ребят и киноклуб, то вы можете вступить в официальную группу «Контраста» ВКонтакте и подписаться на обновления, чтобы знать об актуальных новостях.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.