Школа карьерных траекторий ПРО.НГТУ — это уникальный проект, позволяющий участникам получить знания о различных формах трудоустройства, а также отработать их на практике путем диалога с представителями российских компаний, фриланс-сообщества и индивидуального предпринимательства. Его организатором является Новосибирский государственный технический университет.

Дарья поделилась своими впечатлениями от участия в проекте:

— Летом Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина предложил студентам нашего вуза принять участие во Всероссийской школе карьерных траекторий, которая проводилась в Новосибирске Новосибирским государственным техническим университетом НЭТИ. Мне было интересно принять участие в этом мероприятии. Третий курс — это самое время начинать выстраивать карьерную лестницу. Основная программа школы проходила три дня, за это время участникам предлагалось решить кейсы от представителей компаний – потенциальных работодателей. Мы разбирали кейсы по различным карьерным темам: «работа в найме», «фриланс» и «собственное дело». Решение кейсов оценивалось работодателями, в конце дня они объявляли участников, которые справились с работой лучшим, на их взгляд, способом.

Лучшие команды и участники имели возможность получить в награду приглашение на оплачиваемую стажировку. В программу школы также были включены лекции от представителей различных компаний, таких как: Сбербанк, Альфа-банк, АГТ Сибирь, Uniscan research, Харизма, Фермер-центр и многие другие.

— Я получила не только ценный опыт и знания, но и массу положительных эмоций. Встреча с такими амбициозными и талантливыми людьми, какими были участники школы, стала настоящим вдохновением для меня. Мы обсуждали актуальные проблемы, делились опытом и генерировали новые идеи. Было замечательно видеть, как каждый из нас развивался в процессе работы над кейсами. Организаторы дали нам возможность раскрыть свой потенциал, приобрести новые навыки и познакомиться со многими людьми, — подчеркнула Дарья.

По материалам Института экономики и управления

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.