30 сентября по всей стране распахнули свои двери структурные подразделения Центрального банка РФ. В Сыктывкаре все желающие познакомиться с основами финансовой грамотности, стать участниками игр и лекториев.

Студенты Института экономики и управления стали не исключением. Первокурсники познакомились с различными видами финансового мошенничества, узнали, как распознать настоящие сообщения банка от уловок мошенников.

Студенты второго и третьего курсов направления «Экономика» стали участниками увлекательного финансового квиза.

Условия квиза были очень простыми: нужно играть без использования телефонов, давать ответ за определенное время и ,конечно же, быть командой. Игра была разделена на пять раундов, каждый из которых был посвящен определенной тематике. Все вопросы были связаны с финансами, историей денежных знаков, банками. Одним из главных открытий для студентов стали вопросы по смене купюр и их распространению на территории нашей страны. Также ребята вспомнили мультики, угадали певцов с «денежными» именами и песню «Владивосток 2000».

До конца игра держала в напряжении всех участников. С отставанием пять баллов наши студенты заняли второе место! Все участники получили от Банка России памятные подарки, а тройка победителей была награждена еще и дипломами.

По материалам Института экономики и управления

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.