Ежегодно 5 октября во всем мире отмечается День учителя. И в СГУ им. Питирима Сорокина прошел праздничный концерт, посвященный этому событию. На сцене можно было увидеть множество танцев, песен и поздравлений от объединений университета. Студенты искренне поблагодарили педагогов за их труд и вместе со зрителями окунулись в воспоминания преподавателей. «Приглашаем вас вместе с нами почитать «Дневник педагога», — объявили ведущие концерта.

Екатерина Матвеева

Журналистика, 1 курс

День учителя – это профессиональный праздник всех учителей и педагогов, на чьих плечах лежит исполнение ответственной миссии – воспитания и образования подрастающего поколения. И от того, каким будет это поколение, зависит будущее России.

К своим коллегам, ветеранам педагогического труда и будущим преподавателям обратилась с видеопоздравлением ректор СГУ им. Питирима Сорокина, доктор педагогических наук Ольга Сотникова. Она поделилась, что наш университет – это кузница педагогических кадров для всей республики.

— Дорогие коллеги! Все, кто выбрал этот не простой, но такой важный труд! Благодарю вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к ученикам и студентам, за готовность не только учить, но и учиться! С праздником!, — такими словами закончила свою речь Ольга Сотникова.

Концерт под названием «Дневник педагога» перенес гостей в историю наших учителей и педагогов, ведь основой для мероприятия стали воспоминания преподавателей о первых встречах с учениками, о первых уроках, интересных случаях и событиях.

Ансамбль современного танца Фаэтон и танцевальный хип-хоп коллектив Deep Unity подготовили прекрасные танцевальные номера, а театр цирковых и огненных искусств «Северное сияние» впечатлил зал своими красками.

Также для зрителей выступали иностранные студенты СГУ. Их творческий коллектив «Ала тоо» покорил зрителей традиционными танцами Кыргызстана и песней про учителей.

К слову о песнях. Этот вечер не обошелся без музыки и музыкальных инструментов. Клуб авторской песни «Причал», студия эстрадного вокала «Мелодия» и вокальная группа «Инкогнито» исполнили душевные музыкальные композиции, которые тронули каждого гостя.

Для зрителей выступили Аксиния Ерофеевская с песней «Любовь волшебная страна», Виктор Маклашов с песней «Пусть весь мир подождет» и дуэт Марии Сытиковой и Николая Белых с песней «Мой Север». Номера студентов были достойны громких аплодисментов.

В финале мероприятия ведущие концерта Арина Кирилова и Глеб Булгаков от лица всех студентов СГУ еще раз поздравили педагогов и учителей с праздником:

— Желаем вам как можно больше радости в жизни, талантливых и работоспособных студентов, которые подарят вам позитивные эмоции и веру в будущее. Чтоб все ваши желания исполнялись, а мечты сбывались!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.