День историка – традиционно самое яркое событие для Института истории и права. В честь праздника студенты и преподаватели института выступили перед зрителями.

Елена Напалкова

Журналистика, 1 курс

Официально международный День историка отмечается 28 марта, однако в СГУ праздник переносится на последнюю субботу марта, что тоже является традицией университета. На концерт ежегодно приходят и выпускники истфака.

— Отмечать этот праздник мы начали с 1977 года, с приезда в наш университет ленинградского профессора Юрия Давидовича Марголиса, который возглавил кафедру истории СССР, — отметила директор института, Любовь Максимова.

Мероприятие открылось выступлением танцевального Hip-Hop коллектива «DEEP UNITY».

Любовь Максимова также наградила активистов и студентов, участвовавших в конкурсах дипломами I, II и III степени.

Преподавательский состав и студенты института подготовили песни и веселые сценки для зрителей.

Студенты с юмором вспомнили воспитательную и педагогическую практики, сложности расписания на пятом курсе, упомянули и период дистанционного обучения.

В свою очередь преподаватели провели интеллектуальную игру «Поле чудес», а роль главного ведущего исполнил Владимир Филимонов.

Поддерживая многолетнюю традицию, выпускные группы передали четвертому и третьему курсам фотоальбом, который должен пополняться новыми фотографиями для сохранения памяти Института истории и права.

Для выпускников день историка – это прощание со студенческой жизнью и переход на новый этап, поэтому в завершение праздника им вручили индивидуальные послания и символические ключи, которые помогут открыть двери, а какие – каждый решит для себя сам.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.