Изучение языков способствует развитию музыкальных способностей. Эта связь научно обоснована. И о ней точно знают студенты и преподаватели Института иностранных языков, которые сегодня поделились своими предпочтениями в музыке. Предлагаем прослушать плейлист с их любимыми песнями. Приятного прослушивания!

Ирина Микушева

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

Что слушают студенты Института иностранных языков? Как оказалось, большее предпочтение они отдают таким жанрам, как k-pop, хип-хоп и поп. Интересно, что многие предпочитают именно зарубежную музыку. Она помогает тренировать языковые навыки: пополнить словарный запас, улучшить произношение звуков и слов. Но это далеко не все! Музыка нужна студентам, чтобы расслабиться, поднять настроение и замотивировать себя на работу.

Преподаватели Института иностранных языков тоже отметили, что музыка помогает взбодриться, отдохнуть и расслабиться. А вот предпочтения в жанрах сошлись не у многих. Кто-то предпочитает классику, кто-то поп-музыку. Есть и любители рока. Первые 5 песен в плейлисте — любимые музыкальные композиции преподавателей Института иностранных языков.

Плейлист ВК

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.