Завершилась номинация «Изобразительное искусство» Первых Арктических Дельфийских игр. Корреспонденты Verbum узнали у призеров, легко ли им далась победа.

Золотой победитель в номинации «Изобразительное искусство» в возрасте 10-13 лет Александрова Екатерина, Республика Коми – Арктика.

— Я очень сильно волновалась, но радость, которую я испытала, услышав свое имя, затмила все остальные чувства. На протяжении всех конкурсных дней было тяжело, но я старалась и верила в свои силы.

Серебряный победитель в номинации «Изобразительное искусство» в возрасте 10-13 лет Бунина Дария, Республика Коми.

— Моя серия работ прежде всего о доброте. Доброте тех людей, которые приютили, обогрели и накормили бродячую собаку вместе со щенками. Во время конкурса я получала удовольствие от того, что я делаю, и за ним страх и волнение просто испарились. В своих силах я была уверена потому не удивилась, услышав своё имя.

Бронзовый победитель в номинации «Изобразительное искусство» в возрасте 10-13лет Смальскайте Виктория, Республика Коми – Арктика.

— У меня не было даже мысли в голове о том, что я могу занять призовое место. Поэтому удивилась и вместе с тем очень обрадовалось, услышав свое имя в тройке победителей. В целом, конкурсные дни прошли довольно насыщенно, немного было трудно, но всё же я со всем справилась.

Серебряный победитель в номинации «Изобразительное искусство» в возрасте 14-17 лет Анисимова Варвара,  Вологодская область.

— Конкурсная неделя была довольно тяжелая: высокая конкуренция,  моменты, когда смотришь на выставочные работы и думаешь «я проиграю». Кроме того, ответственность перед самим собой за свои достижения, перед родителями, преподавателями. Победу я определенно ждала и не прогадала.

Золотой победитель в номинации «Изобразительное искусство» в возрасте 18-21 год Лебедева Премарита, Кировская область.

— Мне было радостно стать участницей Арктических Дельфийских игр и приятно провести время в компании таких талантливых ребят. И даже волнение не стало мне помехой. На победу рассчитывала еще до приезда сюда. Хоть я и в шоке, но невероятно рада!

Серебряный победитель в номинации «Изобразительное искусство» в возрасте 18-21 год Гринюк Дарья, Республика Коми.

— На протяжении конкурсных дней я чувствовала себя легко, самым трудным было собрать медицинские справки. Даже не думала, что смогу победить. Потому что были очень сильные участницы из Кирова, но они как раз и заняли первое и третье место. Когда назвали мое имя, я подумала, что организаторы что-то перепутали.

Бронзовый победитель в номинации «Изобразительное искусство» в возрасте 18-21 год Чубукова Алена, Кировская область.

— Тяжело было только за счет того, что я вегетарианец, а в нашем отеле дают одно мясо. Идея работы ко мне пришла быстро, но больше удивило то, что в итоге было много композиций с чукчами. На победу я надеюсь, но не была уверена. И когда назвали мое имя, честно, удивилась неимоверно, потому что у меня формат на пару сантиметров больше, чем по регламенту. После случившейся ситуации с фотографами, подумала, что это конец, но все обошлось!-

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.