В СГУ им. Питирима Сорокина 21 октября прошел праздничный концерт, посвященный дню первокурсника Медицинского института.

Карина Пынзарь

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

Праздник включил в себя обращения приглашенных гостей, танцевальные номера коллектива Deep Unity, конкурсы, а также незабываемые сценки от студентов.

Одной из первых первокурсников поздравила ректор университета Ольга Сотникова.

— Дорогие студенты Медицинского института, я поздравляю вас с получением этого статуса! Мы очень любим Медицинский институт, мы с особым трепетом относимся к вам, но и многого требуем, чтобы вы стали образцово-показательными специалистами. Я уверена: вы со всем справитесь, ведь вы большие умницы и молодцы! Я желаю вам интересной и насыщенной студенческой жизни, чтобы вы нашли здесь много друзей, ведь друзья из студенчества остаются на всю жизнь, и главное – будьте здоровы!, – обратилась к студентам ректор.

С напутственным словом к будущим врачам обратился директор Медицинского института Александр Баранов.

— Я желаю вам терпения, желаю вам быть человеколюбивыми. Не забывайте о том, что вы уже сейчас являетесь представителями самой лучшей, самой гуманной, самой уважаемой профессии, о том, что ваша специальность – самая сложная во всем мире. Медицинское образование всегда было элитарным, будьте достойны, помните, что вы – интеллигенция, что вы элита современного общества. В добрый путь! − сказал он.

Так же первокурсников поздравила кандидат медицинских наук Елена Ильиных. В своем поздравлении она подчеркнула, что очень рада возможности продолжать традицию медицинского образования в университете и выпускать квалифицированных врачей, которые уже сейчас занимают в Республике Коми должности врачей-терапевтов, травматологов, неврологов и многих других.

—Я понимаю, что большинство студентов пока еще не понимают, где они оказались, но я могу вам пообещать, что если вы захотите учиться, то мы создадим «Гарвард» в Сыктывкаре, – этими словами Елена Игоревна воодушевила первокурсников.

— Самые главные ресурсы для человека: здоровье и время. Чтобы стать в будущем настоящим профессионалом, экспертом в своем деле, я предлагаю уже смолоду, беречь здоровье и ценить свое время. Главное, сейчас – начать развивать свои практические навыки. Мы настоятельно просим наших главврачей следовать за вами и помогать вам, — обратился к юным докторам министр здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев.

Первокурсниками Медицинского института стали три группы по направлению «Лечебное дело» и одна группа направления «Педиатрия». Студенты подготовили концертную программу, включающую в себя сценки, где представляли какими врачами они станут, какие их мечты.

Один из номеров был посвящен молодому специалисту, только что окончившему университет, который долго не мог вспомнить, что такое систолический шум.
Самым запоминающимся из номеров стала сценка про то, как молодые врачи пытались вылечить пациента с больным сердцем. Скотч и бинты стали для них лучшими помощниками.

С музыкальным поздравлением на сцене выступил студент четвертого курса Иван Раевский с песней на баяне «Ленинград». Поздравления продолжили преподаватели Медицинского института, которые записали видеопоздравление для первокурсников.

Одним из самых смешных конкурсов вечера стало поедание половинки буханки хлеба на скорость. Победитель выиграл сертификат на один килограмм роллов.

Еще одно поздравление-посвящение студентам и студенчеству в стихах преподавателей попросили создать прямо на концерте. В финале программы победитель получил приз – сертификата на двоих в Национальную галерею Республики Коми. Победителем стала Елена Ильиных.

Один из самых зажигательных номеров был от студенческого медицинского отряда «Дофамин», который выступил с танцем «Колдунья». После этого начался танцевальный батл за призы между участниками конкурса.

В заключение концерта выступили студентки первого курса Валерия Селиванова и Елизавета Кузьмина с песней «Студенты-студенты».

Больше фото в группе Verbum ВКонтакте

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.