8 октября в Юношеской библиотеке Республики Коми прошла благотворительная акция, посвященная пушистым друзьям. Совместно с Центром помощи бездомным животным «Кошкин дом» и волонтерами из Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова была собрана «Корзина добра», организованы мастер-классы и обустроены клетки для животных.

Екатерина Пиженко

Журналистика, 1 курс

Организаторы подчеркивают, что основная цель акции — приютить бездомных животных и собрать определенную сумму денег для покупки продуктов питания, лекарств и различных средств гигиены, необходимых кошкам.

Посетители библиотеки гладили и держали на руках пушистых питомцев, пробовали создать своими руками аппликации из бумаги и ватных дисков, сделать рисунки на фанере с помощью специальных инструментов. Юные участники акции получили множество положительных эмоций от аква-грима.

Все желающие могли посетить мастерскую по изготовлению различных узоров на фанере. Специально для этого Юношеская библиотека предоставила инструменты для работы по дереву, материалы и станок. Так, мастерская «Гводильня» помогла всем воплотить творческие фантазии в реальность.

Позже посетители отправились в увлекательное путешествие по библиотеке в рамках квеста «Кот в подвале». При прохождении квеста гости получали сладкие призы в обмен на правильные ответы.

Многие участники «Котябрьских смотрин» остались довольны организацией благотворительного мероприятия, а особенно — виновники этой акции. Ведь приютовским котикам как раз-таки не хватает тепла, объятий и внимания. Организаторы акции надеятся, что вскоре котики найдут свой дом и любящую семью.

Также организаторы поблагодарили всех участников акции:

— Мы выражаем огромную благодарность всем тем, кто принимал участие в этом добром деле. Особенно хочется сказать большое спасибо волонтерам из педагогического колледжа. Для нас была важна такая поддержка. Они молодцы!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.