С 18 по 22 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества в тренажерном зале главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина прошли плановые состязания по рывку гири среди юношей университета, колледжа и лицея.

Соревнования проводились Центром физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий при кафедре физической культуры СГУ им. Питирима Сорокина. В мероприятии поучаствовали более 60 человек из всех институтов, которые по-настоящему соревновались в богатырской силе. Ребятам предстояло выполнять упражнение «рывок гири» весом 16 килограммов в течение 1 минуты.

В результате самым сильным был признан студент 2 курса Института точных наук и информационных технологий Николай Щукин. Второе место разделили студенты Константин Семенюк (1 курс, Институт точных наук и информационных технологий) и Сергей Петров (1 курс, Институт менеджмента и предпринимательства), на третьем месте — Владимир Мансуров (2 курс, Институт естественных наук).

— Дисциплина, в которой участвовали мужчины, является нормативной основой выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В то же время это тренировочная подготовка и оценка своих физических кондиций для желающих выполнить нормативы ГТО на знаки отличия, — пояснил инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий при кафедре физической культуры Николай Рубцов.

Текст и фото предоставлены Центром физической подготовки
и спортивно-массовых мероприятий при кафедре физической культуры

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.