Мысли о графике

Фото Виктории Денисовой

30 октября в выставочном зале Института культуры и искусства состоялось открытие выставки учебных творческих работ студентов «Печатная графика». Это материалы, созданные под руководством преподавателя кафедры изобразительного искусства и дизайна Руслана Некрасова. На экспозиции представлены работы в техниках глубокой, плоской и высокой печати трех основных жанров: портрет, пейзаж и натюрморт. По словам Руслана Некрасова, идея зрела несколько лет подряд, и вот, очередную выставку Института культуры и искусства посвятили именно графике. О том, какие мысли вызвали работы у посетителей и организаторов, рассказывает наш материал.

Анастасия Середа

Журналистика, 1 курс

«Каждая картина проводит связь между зрителем и художником. Она передается через печатные формы, оттенки цветов, фактуру, многообразие очертаний».

«Графика всегда загадочна, а учебные работы наполнены философией настолько, что можно бесконечно смотреть и удивляться. Графика – непредсказуемый эффект случайности и замысла».

«Выставка предоставила уникальную возможность увидеть искусство и этот мир таким, каким его создают своими руками и сердцем студенты-художники».

«Подготовка выставки — это очень кропотливый труд, за которым стоит конкретный человек».

«Полотно формируется из многообразия мотивов, которые автор переживает и пропускает через свои чувства и душу. Это и является исключительной особенностью в представленных работах».

«Главное, что в каждой картине содержится много мыслей и каждая ценна».

Выставка продлится около полутора месяцев. Ее можно посетить в будние дни в выставочном зале по адресу: Октябрьский проспект, 55а.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.