С 22 по 24 мая состоялись очные этапы премии «Студент года — 2017». Участники боролись в номинациях «Интеллект года», «Доброволец года», «Лучший боец СО», «Спортсмен года», «Студенческий лидер», «Открытие года», «Студобъединение года» и гран-при премии «Студент года» и В рамках этапа конкурсанты презентовали свои достижения членам жюри, а затем соревновались в искусстве публичных выступлений на заданные темы.

1

2

3

4

Очные отборы номинаций премиипроходили в профессорской гостиной, 411 и 412 аудиториях главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина. Номинанты общались с аудиторией, рассказывая о своей деятельности в сфере науки, общественной деятельности, творчества, добровольчества, в рамках своих студенческих объединений и студенческих отрядов.

5

6

7

8

Очные защиты по каждой номинации проходили в строго обозначенных временных рамках. На каждое выступление студенту давалось не более 8 минут. За это время, публике предоставлялась возможность ознакомиться с видеороликом и презентацией участника. В заключении, судейский состав задавал выступающим вопросы, на которые нужно было отвечать максимально содержательно и быстро. В состав жюри по разным номинациям премии вошли сотрудники администрации университета, победители премии прошлого года и приглашенные гости – эксперты Минобрнауки Коми, представители партнеров премии ПАО «Сбербанк России», ПАО «Ростелеком» и фитнес-клуба «Gold’sGym» в Сыктывкаре.

9

10

11

12

Журналист медиацентра Verbum, в ходе беседы с руководителем центра гражданско-патриотического воспитания СГУ Дамиром Газизововым, узнал, на что, в первую очередь судьи номинации «Спортсмен года» обращали внимание при оценивании конкурсантов:

— Нами рассматривалось личностное развитие участников, достижения  в общественной и спортивной деятельности, а также их вклад в развитие спорта молодежи Республики Коми. Во время выступления жюри оценивали ораторские способности человека и его основные спортивные достижения.

13

14

15

Чествовать победителей и финалистов IV студенческой премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года — 2017» будут на традиционнойцеремонии награждения, которая состоится 27 мая в актовом зале учебного корпуса №4 (ул. Катаева, 9). Церемония начнется в 16:00.

Михаил КОСТИН
Фото Марка ОНИКУЛА и Надежды БРЫЗГАЛОВОЙ

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.