Медиацентр Verbum СГУ им. Питирима Сорокина представляет новый выпуск телевизионных новостей, подготовленный студентами Университета. Ведущий программы – Вячеслав Турубанов.

Редакционные секреты. В начале февраля СГУ отметит свое 45-летие. И это событие станет одной из главных тем свежего выпуска журнала Вербум. Обновленное печатное издание вуза, которое теперь выходит в глянце, расскажет о том, с чего начинался университет, и чем он живет сегодня. Подробности – в репортаже Вячеслава Турубанова.

Путешествие в прошлое. Сколько студентов принял СГУ в первый год работы? Какое имя вуз носил до 1993 года? Правда ли, что первую сессию студенты сдавали в недостроенных аудиториях? Николай Мишарин отправился в прошлое на 45 лет назад, чтобы узнать, с чего начинался крупнейший университет Республики Коми.

Экзамены или «лайки»? Что важнее для студентов во время сессии? Судя по тому, что во время экзаменов жизнь в социальных сетях заметно затихла, на первом месте все-таки хорошие оценки. Алина Павлова отобрала топ-10 фото и видео с хештегом #сессия. 

Медиацентр Verbum

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.