Студенты СГУ им. Питирима Сорокина принимают участие в работе площадок 70-й смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века».

Молодые люди участвуют в образовательной программе направлений «Корпус общественных наблюдателей» и «Трудоустройство».


Арина Дуркина, Дмитрий Воробьев и Полина Черницына развивают в республике и в университете проект «Корпус общественных наблюдателей», поэтому целенаправленно поехали на одноименное направление школы.

Участники этой площадки посещают мастер-классы и семинары по планированию и проектному менеджменту, лидерству и мотивации. Итогом работы этой площадки станет модернизация проекта «Корпус общественных наблюдателей».

Студентка Дарья Гаязова принимает участие в направлении «Трудоустройство». Девушка посещает образовательную программу, разработчиками которой стали, в том числе, и представители крупнейшей HR-компании «Headhunter». Образовательная программа школы составлена тренерами Ассоциации тренеров студенческой молодежи и приглашенными спикерами.

Свободное время участники проводят активно. Организаторы подготовили насыщенную вечернюю программу: тренинги на знакомство и командообразование, развлекательные и тематические мероприятия. В число разработчиков вечерней программы для молодежи вошла студентка института гуманитарных наук СГУ Екатерина Никандрова. Она прошла отбор и стала арт-директором юбилейной 70-й смены ВШСС «Лидер XXI века».

 

Фото из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.