В СГУ обновился Объединённый совет обучающихся — ОСО. Сегодня, после выборов, в неформальной обстановке встретились председатели студсоветов институтов.

Как рассказал агентству «VERBUM» лидер ОСО Степан Сердитов, ребята поиграли, поделились опытом проведения избирательных кампаний и обговорили, какие изменения в положение о выборах председателей следует внести в будущем.

Теперь о нововведениях. Совсем скоро в университете появится «книжка активиста» — по аналогии с «книжкой волонтера», куда будут вноситься данные об успехах и достижениях студента во внеучебной деятельности. Это значительно облегчит сбор документов для получения повышенной академической стипендии. Чтобы стать обладателем «книжки активиста», необходимо быть членом студсовета и подать заявление, приложив к нему подтверждающие документы о проведении не менее восьми мероприятий в качестве организатора.

Одно из главных событий ближайшего времени, которое организует ОСО – ежегодная Ассамблея студенческих советов. Председатели распределили между собой обязанности, утвердили план и обозначили ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при подготовке к форуму.
«Я считаю, что встреча прошла плодотворно. Будем работать!»– подвел итог Степан Сердитов.

Прокопий УЛЯШОВ

Фото Виктора КОКАРЕВА

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.